Решение треугольника,помогите. a=27 b=9 <А=138°


Ответы на вопрос

Отвечает Орищич Вікторія.
По теореме синусов a/sin A=b/sin B=c/sin C
sin(180-45)=sin 45
27/sin 45=9/sin B
Sin B=sin 45*9/27=0,7071*9/27=0,2357
Угол B примерно равен 13 градусам
Сумма углов треугольника 180
 Угол С примерно равен 180-13-138=29 градусов
a/sin A=c/sin C
c=a*sin C/sin A=27*0,4848/0,7071=19
Ответ:с=19; угол С=29; угол B=13