Найдите площадь круга если диаметр круга равен 6 корней из 5 сантиметров, ПРОШУ ПОДРОБНОЕ РЕШЕНИЕ


Ответы на вопрос

Отвечает Шалбаев Гэсэр.
S = Pi*r².
R = D/2 = 6√5/2 = 3√5.
S = 3,14*(3√5)² = 3,14*9*5 = 141,3

Ответ: 141,3