Дан вектор b(3; 2; -3) найти 3оординаты начало вектора b если конец этого вектора A2(5; -2; 4)

причем вектор A1A2= вектору b. Найти координаты и модуль вектора c если вектор с= 3* вектор b

Ответы на вопрос

Отвечает Хлыстова Анастасия.
A1 = (5; -2; 4) - (3; 2; -3) = (2; -4; 7)
вектор c = 3*(3; 2; -3) = (9; 6; -9),
A3 = (2; -4; 7) + (9; 6; -9) = (11; 2; -2)
, где A3 - конец вектора c

|c|= \sqrt{ 9^{2} +  6^{2} + (-9) ^{2}  } = \sqrt{198} = 3\sqrt{22}