Точки E и F лежат соответственно на сторонах AD и BC параллелограмма ABCD; AE=ED, BF:FC=4:3

выразить вектор EF через векторы m=AB, n= AD

Ответы на вопрос

Отвечает Фалина Арина.
EF= EA+AB+BF
AE = -1/2n
AB = m
BF = 4/7BC но по свойствам параллелограмма BC=AD то BF = 4/7AB=4/7n
EF = -1/2n+m+4/7n