Три угла треугольника относятся как 7:15:23 найдите острый угол


Ответы на вопрос

Отвечает Вотинов Никита.
Всего частей. 7+15+23=45
В треугольнике всего 180 градусов
180/45=4 это столько градусов равна одна часть, острый угол это 7 частей,
4×7=28
Ответ: острый угол равен 28 градусов
Отвечает Шабельникова Валерия.
7х+15х+23х=180(сумма углов треугольника) решив уравнение, найдем,х=4, 7х=28, 15х=60,-это и есть острые углы .