На прямоугольной плащадке,имеющей размеры 10,5 на 8,4 м,разбита клумба,димаметр равен 1,8

м.Определите площадь,занимаемую клумбой,и часть площади прямоугольника,не занятую клумбой.

Ответы на вопрос

Отвечает Хмелёв Артём.
Площадь площадки 10,5 *8,4 = 88,2
площадь клумбы pi*D^2/4=3,14*1,8^2/4=2,54 
незанятая часть площади площадки 88,2 - 2,54 = 85,66
Отвечает Янситова Карина.
10,5*8,4=88,2 м² площадь площадки

S=П*D²/4=3,14*3,24/4≈2,5 м² площадь клумбы

88,2-2,5=85,7 м² площадь прямоугольника не занятая клумбой