Катеты прямоугольного треугольника равны и .На какие отрезки делит гипотенузу биссектриса прямого

угла?

Ответы на вопрос

Отвечает Фоменко Елизавета.
На 2 одинаковых
Так ищем гипотенузу
с^{2} =  \sqrt{5} ^{2} +2 \sqrt{2} ^{2} } 
=5+4*2=13
с= \sqrt{13}
Отрезки получаются тогда по  \frac{1}{2}  \sqrt{13}