Средния линия треугольника относится как 2:2:4: а периметр треугольника равен 45 см.Найдите стороны

треугольникп

Ответы на вопрос

Отвечает Турсумбаева Томирис.
Пусть x-1 часть,Тогда 2x-2 часть, 4x-4 часть....Составим уравнение 2x+2x+4x=45    8x=45   x=45:8   x=5.625 см=1 часть   5,625*2=11,25-2 части     5,625*4=22,5-4 часть   Проверим 22,5+11,25+11,25=45))   Ответ: 11,25 . 11,25 .22,5)Вроде так