Найти площадь трапеции ABCD с основаниями AD и BC, если AH=10 см, HD=8 см, BC= 8см угол D=45

градусов.

Ответы на вопрос

Отвечает Колиниченко Дарья.
Угол С = 90 + 45 = 135
АН = СН1 = 10 
СД = 10 корней из двух(2)
S = 0,5(a+b)h = АН*(BC+AD)=80