В окружности радиус 10 см вписан правильный треугольник найдите площадь треугольника?


Ответы на вопрос

Отвечает Коваль Настя.
По определению радиуса вписанной окружности
r=a/(2√3)
a=2√3*r=20√3 см

S=a²*√3/4=1200√3/4=300√3 см²