Решите уравнение: 5(x+23)-45=255


Ответы на вопрос

Отвечает Семенов Степан.
Раскрыть скобки.    5Х+115-45=225;  5Х+90=225;  5Х=225-90;   5Х=165; Х=165/5; Х=33

Отвечает Масленникова Иристина.
5х+115-45=225
5х=-115+45+225
5х=155
х=31