ЗАЧЕТ ПО ГЕОМЕТРИИ ( 47 БАЛЛОВ ) ВСЕ СЮДА!!! РЕШИТЕ С ДАНО, НАЙТИ, РЕШЕНИЕ 1) Найдите величины

смежных углов, если один из них в 5 раз больше другого. 2)Отрезки MN и DK пересекаются в их общей середине B. Докажите равенство треугольников MDB и NKB. 3)Найдите периметр равнобедренного треугольника ADC с основанием AD, если AD = 7 см, DC = 8 см.

Ответы на вопрос

Отвечает Лященко Артём.
Х-один угол,  5х -другой угол
х+5х=180
6х=180
х=180/6
х=30 один угол
30*5=150 градусов другой угол

3) АС=СД=8
Р= 8+8+7=23 см

2)МВ=ВN=ВК=ДВ,так как пересекаются в их общей середине B
угол МВД=углу NВК как вертикальные
треугол. МВД = треугол. КВN (по 2 сторонам и углу между ними)