Число 700 увеличить на 20% , новое число уменьшить на 20 %,сравните по лучинок число и 700 спасибо )


Ответы на вопрос

Отвечает Ермаков Саша.
1)700+(700/100*20)=840 - увеличенное на 20% число 700.
2)840-(840/100*20)=672 - уменьшенное на 20% число 840. 
3)672<700
Ответ: полученное число меньше данного.
Отвечает Коряков Роман.
700+0,2*700=700+140=840
840-0,2*840=840-168=672
672<700