В трапеции ABCD проведена высота CH. Найдите угол ACH если AH=8√2, AC=16


Ответы на вопрос

Отвечает Шигапова Ралина.
Ваш ответ будет становить, угол асн 30 градусов
Отвечает Кривошеева Дарья.
Рассмотрим ΔАСН:
по теореме синусов:
16/sin90=8√2/sinАСН
sinАСН=(8√2*sin90)/16=8√2/16=√2/2
⇒  ∠АСН=45°