В равнобедренном треугольнике ABC с основанием AC внешний угол при вершине C равен 123° . Найдите

величину угла ABC . Ответ дайте в градусах

Ответы на вопрос

Отвечает Фёдорова Таня.
Внутренний угол при вершине С =180-123=57=А    А+С=114град., тогда АВС=180-114=66град.