найдите боковое ребро правильной треугольной пирамиды, у которой площадь основания равна 27корней

из 3 см в квадрате, а полная поверхность 72 корня из 3 см в квадрате

Ответы на вопрос

Отвечает Аветисян Карен.
1)S=1/2a²sin60°
27√3=1/4*a²*√3
a²=108
a=6√3 сторона основания
2)72√3=27√3+S
S=45√3
S=P*l
45√3=1/2*18√3*l
l=5 апофема
3) x²=5²+(6√3/2)²
x=√52=2√13   боковое ребро