1).В равнобедренном треугольнике угол при основании на 27 градусов меньше угла, противолежащего

основанию. Найдите углы треугольника.2).В тупоугольном равнобедренном треугольнике один из углов в четыре раза больше другого. Медиана треугольника, проведённая к основанию, равна a. Найдите боковую сторону.

Ответы на вопрос

Отвечает Копанцева Полина.

х+х+27+х=180

3х=180-27

3х=153

х=51

51+27=78

Ответ 51,78,51

Отвечает Елфимов Ярослав.

1)Углы при основании одинаковые и каждый по 51 градус, а противолежащий угол равен78(решал через уравнение)