Дан угол АВС=52°, через т.А и т. В проведены прямые АD перпендикулярная к ВС,и ВК перпендикулярная

к ВС.Найти:1.Угол ВАD.2.Угол ВКА, если угол ВАК=40°.СРОЧНО!

Ответы на вопрос

Отвечает Карапетян Арменчик.

 

а) ВАД = 180-угол АВД - угол АДВ = 180-52-90=38градб) угол КВД = 90-52=38 следовательно угол ВКА = 180 - угол КВА - угол КАВ = 180-40-38= 102 град