Найдите длину медианы проведённой из вершины С в треугольнике С(2;2),D(6;5),E(5;-2).Пожалуйста,

очень срочно.

Ответы на вопрос

Отвечает Петюль Илья.
Длина вектора СD составит корень((6-2)^2+(5-2)^2)=корень(16+9)=5
длина вектора EC составит корень((5-2)^2+(-2-2)^2)=корень(9+16)=5
значит треугольник равнобедренныйдлина вектора СD составит корень((6-2)^2+(5-2)^2)=корень(16+9)=5
длина вектора EC составит корень((5-2)^2+(-2-2)^2)=корень(9+16)=5
значит треугольник равнобедренный
Дальше координата середины ED x=(6+5)/2=5.5; Y=(5-2)/2=1.5
Находим длину высоты корень((5,5-2)^2+(1,5-2)^2)=корень(12,25+0,25)=примерно 3,54