Помогите пожалуйста.В треугольнике ABC , угол А = 45 градусам, ВС=13см, высота ВД отсекает на

стороне АС отрезок ДС=12см.Найти площадь треугольника АВС и высоту, проведенную к стороне ВС

Ответы на вопрос

Отвечает Баттхёртов Мухаммед.
Высота по т. Пифагора. 
ВД^2+ДС^2=ВС^2 
ВД^2=ВС^2-ДС^2=169-144=25 
ВД =5см высота 
угол А=углу АВД=45, отсюда следует что АВД равнобедренный и 
АД=АВ=5см. АС=5+12=17см 
S АВС=1/2АС*ВД=1/2*17*5=42,5кв.см  
Вроде так,сомневаюсь.