Периметр равнобедренного треугольника=48 см. средняя линия параллельна основанию 6 см. найдите

стороны треугольника.

Ответы на вопрос

Отвечает Вирстюк Саша.
Пусть стороны равнобедренного треугольника а см(боковые стороны равнобедренного треугольника равны)
основание с см
средняя линия х = 6
х = с/2
с = 2х = 2*6 = 12 см основание
Р = 2а +с
48 = 2а +12
2а = 36
а = 36/2
а = 18 см боковая сторона