(а)найдите углы треугольника если они пропорциональны числам 2 ;4;4; (б) докажите что биссектриса

угла при основании этот треугольник делит его на два равнобедренных треугольника

Ответы на вопрос

Отвечает Ратникова Дарья.
А)берем эти пропорции так :
2х+4х+4х=180,
10х=180,
x=18.
1 угол =18*2=36 град
2 и 3 углы =4*18=72 град.