Хорды АВ и CD пересекаются в точке К. найдите АK, если BK=5 ,CK=7,KD=8


Ответы на вопрос

Отвечает Беденко Мирослава.
Треугольник АСК подобен треугольнику ВДК
АК /КД = СК/ВД
АК/8 = 7/5
АК = 7*8/5 = 11,2 см