Один из внешних углов треугольника 128 0. Найдите внутренние углы треугольника, не смежны с ним,

если они относятся как 3: 7.

Ответы на вопрос

Отвечает Зубик Вікторія.
3+7=10
128:10=12,8
12,8×3=38,4
12,8×7=89,6
Ответ:38,9° ;и 89,6°