Диагональ АС основания правильной четырехугольной пирамиды SABCD равна 6. Боковое ребро SB равно 5.

Найдите высоту пирамиды SO

Ответы на вопрос

Отвечает Белка Кирилл.
ВО=6/2=3
По теореме Пифагора найдём:
3^2+4^2=9+16=25=5 см