Решите треугольник авс, если вс= 8 корней из 3 ; ас= 7, угол с= 30 градусов. и найдите его площадь


Ответы на вопрос

Отвечает Александров Александр.

Опускаешь высоту BH, получается прямоугольный треугольник BHC
BC- гипотенуза, BH и HC - катет. По свойству катет лежащий против угла в 30 градусов равен половине гипотенузы, т.е. BH  \frac{8 \sqrt{3} }{2} = 4 \sqrt{3}
Площадь треугольника равна S= AC*BH = 4 \sqrt{3}*7=28 \sqrt{3}