Нужна помощь: Найдите 5cos2, если cos = -0.5


Ответы на вопрос

Отвечает Синичкина Ульяна.
5cos2a=5(2*cos^2a-1)=5(2*(-0.5)^2-1)=5(0.5-1)=-2.5