Стороны треугольника равны 25, 39 и 56. Найдите высоту, проведенную к большей стороне.


Ответы на вопрос

Отвечает Долкан Богдан.
Используя формулу Герона вычислим S, для этого сначала вычислим р=(25+39+56):2=60см
S=\/60·(60-25)(60-39)(60-56)=\/60·35·21·4=420 см^2.
S=1/2ah. h=2S/a. h=2·420/56=15см.