Сумах трех уголов образовавшихся при пересиченми двух прямих равен 325°найдите величена большего

угла

Ответы на вопрос

Отвечает Мирзоев Юрий.
Четвертый угол=360-325=35°. Значит, 2 угла по 35°. Два оставшихся вертикальных угла=(360-2•35)/2=145°. Это ответ.