Помогите решить!!!! Стороны четырехугольника относятся как 3:4:5:6. Сумма наибольшей и наименьшей

сторон 18см. Найти Периметр( P ). Помогите!

Ответы на вопрос

Отвечает Кусь Даня.
3х+4х+5х+6х
3х+6х=18
9х=18
х=2
Р=3*2+4*2+5*2+6*2=6+8+10+12=36