Ак изменится площадь прямоугольника, если а)одну пару его сторон увеличить в 3 раза б) каждую

сторону увеличить в 3 раза

Ответы на вопрос

Отвечает Скороходова Дана.
Площадь прямоугольника равна S=a*b

Если сторону а увеличить в 3 раза, то S=3*a*в, следовательно, площадь увеличится в 3 раза

если каждую сторону увеличить в 3 раза,то S=3*a*3*b=9*a*b, следовательно, площадь увеличится в 9 раз