Найдите внешние углы равнобедренного треугольника, если один из внутренних равен 114


Ответы на вопрос

Отвечает Брянский Даня.
114 это угол,лежащий против основания.
Углы при основании: (180-114)/2=33°
Внешний угол равен сумме двух углов  не смежных с ним
Тогда 1 внешний 114+33=147°.  2 внешний 114+33=147°
3 внешний 33°+33°=66°
Ответ 66° ,147°, 147°