Длина окружности, описанной около квадрата, равно 8П см. Найдите периметр квадрата.


Ответы на вопрос

Отвечает Лукашова Юля.

Длина окружности c=2*пи*R
2R = d (диаметр окружности описанной около квадрата = диагонали квадрата)
d=c / 2*пи = 8 см . Диагональ квадрата со стороной а = а корней из 2. Значит отсюда следует , что сторона квадрата = 4 корня из 2 .
P = 4*a = 4*4 корня из 2 = 16 корней из 2