Дано:AC=9СМ угол ABC=60 AO=R найти АО


Ответы на вопрос

Отвечает Аулова Зоя.
По теореме синусов АС/sinB=2R ⇒ R=AC/2sinB=9·2/(2·√3)=9/√3=3√3 см - это ответ.