В трапеции ABCD с основаниями AD=22 см и BC=8см проведена средняя линия KN, которая пересекает

диагонали AC и BD в точках L и M соответственно. Найдите длину отрезка LM.

Ответы на вопрос

Отвечает Каренцев Никита.

LM=1\2(BC+AD)=1/2(22+8)=1/2*30=15 см