В параллелограмме klmn диагональ km со сторонами kl и nk образует углы,равные соответственно 53 и

26 градусов.чему равна величина угла L.

Ответы на вопрос

Отвечает Нассуха Эрнест.

LKN=LkM+MKN= 53+26= 79
LKN=LMN(как противоположные углы параллелограмма)
LKN+KNM+NMK+MLK=360
KLM+MNK=360-LKN-LMN=360-79-79=202
L=N ( как противолежащие углы параллелограмма)
L = 202/2=101