Чему равен катет прямоугольного треугольника если его гипотенуза равна 9 см а второй катет равен 3

см?

Ответы на вопрос

Отвечает Романова Евгения.
A^2=c^2-b^2
a^2=9^2-3^2=81-9=72
a= \sqrt{72} = 3 \sqrt{8}