Найти сумму улов выпуклого 17-угольника.


Ответы на вопрос

Отвечает Вампир Дашка.
(n- 2)· 180° - формула для нахождения суммы углов n- угольника
n= 17, значит: 
(n- 2)·180°= (17- 2)·180°= 15· 180° = 2700°
Ответ: 2700°