Для определения ширины реки отметили два пункта А и В на одном берегу на расстоянии 70 м. друг от

друга и измерили углы САВ и АВС, где С дерево на другом берегу реки возле края воды. Угол САВ = 120 градусов. Угол АВС = 30 градусов. Определите ширину реки

Ответы на вопрос

Отвечает Леонов Дмитрий.
Тр-к  АВС равнобедр  т.к.уг С=угВ=30  Из С провед перпен к прдолж АВ точкаМ тр-к АСМ  угА=180-120=60 уг С=30  АМ=70/2=35 как катет против 30  по Пифагора  СМ=кор из 70^2-35^2=4900-1225=3675=60.62м-ширина реки