В тетраэдре DABC отрезки DE и CF — медианы грани BDC, DE пересекает CF в точке О. Выразите вектор

(AD) ⃗ через векторы (АО) ⃗, (АС ) ⃗и (АВ) ⃗.

Ответы на вопрос

Отвечает Осипов Семён.
AD = AE + ED = AE + 3·EO = AE + 3·(AO - AE) = 3·AO - 2·AE = 3·AO - (AB + AC)