Концы данного отрезка ,не пересекающего плоскость ,удалены от неё на 5 м и 13м.Проекция отрезка на

эту плоскость равна 15м.найдите длину отрезка

Ответы на вопрос

Отвечает Московко Денис.
13-5=8  см  - катет прямоугольного треугольника, у которого гипотенуза - искомый отрезок.
15  см -  второй катет этого треугольника

Длина искомого отрезка = √(8²+15²)=√(64+225)=√289=17  (см)