Найдите площадь прямоугольника если его периметр равен 44 см и одна сторона болше другой на 2 см


Ответы на вопрос

Отвечает Комсулева Лена.
Пусть одна сторона равна х, а другая х+2, тогда 2х+2(х+2)=44(периметр)
2х+2х+4=44
4х=44-4
4х=40
х=40:4
х=10
значит первая сторона=10см
10+2=12 - вторая сторона
площадь=х(х+2)
10*12=120 см квадратных