В равнобедренном треугольнике KLM с основанием KM проведена биссектриса MS. Найдите углы

треугольника KLM, если угол MSK равен 105 градусов

Ответы на вопрос

Отвечает Прокопенко Анна.
В ΔKMS угол RMS = x, угол SKM = 2x , а угол KSM = 105
 x + 2x + 105 = 180
3 x = 180 - 105
3 x = 75
x = 25 ( угол KMS)
25·2 = 50 (угол SKM)