Какие значения принимает угол между образующими конуса, если его образующая в два раза больше

радиуса основания

Ответы на вопрос

Отвечает Леонова Вероника.
В прямоугольном треугольнике образующая (гипотенуза) в два раза больше катета(радиуса основания).
Против угла в 30 лежит угол = половине гипотенузы, а угол прилежащий этому катету
α=90-30=60
Отвечает Галкин Антон.
L = 2R
sin<a =R/L =R/2R =1/2 = sin 30
угол между образующими конуса <2a = 2*30 =60