1.Найдите единичный вектор,коллинеарный вектору a (-3;4),одинаково с ним направленный .


Ответы на вопрос

Отвечает Бураков Кирилл.
Е-единичный вектор
|е|^2=х^2+у^2=1
х/-3=у/4=к
х=-3к, у=4к
9к^2+16к^2=1
к^2=1/25
к=1/5
е(-3/5;4/5)