В равнобедренном треугольнике ABC проведена высота BD к основанию AC. Длина высоты — 6,3 см, длина

боковой стороны — 12,6 см. Определи углы этого треугольника.

Ответы на вопрос

Отвечает Сафонов Ярослав.
Катет 6,3=1/2 гипотенузы 12,6; значит углы А и С=30гр.; угол В=180-30-30=120гр.