в саду 30 яблонь и вишен. сколько в саду вишен, если яблони составляют пять шестых всех деревьев?


Ответы на вопрос

Отвечает Пенкин Владимир.

30/6*5=25 яблонь в саду

30-25=5 вишневых деревьев в саду....................................................

Отвечает Паскевич Катерина.

если яблони составляют 5/6,то вишни-это 1/6

1/6 от 30=5вишен

или:

30:6Х5=25 -это яблони

30-25=5-это вишни