Углы четырехугольника относятся ка 1 ) 3:5:6:1, 2) 6:7:8:9. Найди каждый угол четырехугольника.


Ответы на вопрос

Отвечает Рубан Ксюша.

сумма углов равна 360

1) 3+5+6+1=15

360/15=24

24*3=72

24*6=144

24*5=120

углы 24 72 120 и 144 градуса

2) 6+7+8+9=30

360/30*6=72

360/30=12

72+12=84

84+12=96

96+12=108

углы 72 84 96 и 108