1.В равнобедренном треугольнике АВС высота ВН равна 12 см, а основание АС в 3 раза больше высоты

ВН. Найдите площадь треугольника АВС2.В параллелограмме АВСD стороны равны 14 и 8 см, высота, проведенная к большей стороне, равна 4 см. Найдите площадь параллелограмма и вторую высоту.Можете плиз сделать с дано и решение от этих задачь зависит или 2 или 4

Ответы на вопрос

Отвечает Суворова Соня.

1.Дано: ABC-треугольник

          BH=12,

          AC=3*BH=36

Найти: S-?

Решение: S=(BH*AC)/2, S=36*12/2=216

2. Дано: ABCD-параллелограмм

              AB=8, BC=14

              BH=4

Найти: S-? BF-?

Решение: S=AD*BH, S=14*4=56

                BF=56/8=7

Отвечает Агеев Михаил.

Я знаю первое))

 

Дано:тр-к АВС,АВ=ВС=17,ВД-высота_cosA=8/17 Найти:ВД Pешение: 1)cosA=AD/AB=>8/17=AD/17=>AD=8. 2)BD²=AB²-AD²;BD²=17²-8²=(17-8)(17+8)=9*25=>BD=3*5=15.

А второе только без дано((

Пусть высота проведенная к большей  стороне(АД) - ВН. Площадь параллелограмма равна произведению основания на высоту проведенную к этому основнию, значит S=BH*AD=14*4=56(см)^2-площадь параллелограмма. 

Обозначим вторую высоту проведенную к стороне СД, как АК, тогда по формуле площади парллелограмма имеем:

S=AK*CD, отсюда АК=S/CD=56/8=7(см).

ответ: 56см^2, 7см.