В треугольнике ABC угол C=90,AB=18,AC=9см чему равен угол A?


Ответы на вопрос

Отвечает Сундырев Валера.
Угол В=30° , а угол А=60°, т.к. АС=1/2 ВА. Значит угол В нашли из 3 свойства прямоугольного треугольника. Угол А=180-(Угол С+угол В)= 180-120=60°
Отвечает Кузнецов Алексей.
АС=половине АВ. значит угол В=30, а значит угол А=60